Всероссийская акция «Урок цифры»

16.03.2020 Всероссийская акция «Урок цифры»

Сегодня, 16 марта, обучающиеся 8 класса МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа № 2» приняли участие во всероссийской акции «Урок цифры» по теме «Безопасность будущего».

В качестве экспертов выступали директор АНО «Цифровой регион» Роман Михайлович Солдатенков, руководитель департамента реализации проектов АНО «Цифровой регион» Кирилл Игоревич Поляков, директор ЧУДПО «Региональный центр безопасности» Ксения Юрьевна Фомина, начальник управления информационной безопасности министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Виктор Андреевич Севостьянов, ведущий специалист, эксперт отдела контроля и надзора за соблюдением законодательства в области персональных данных Управления Роскомнадзора по Рязанской области Наталья Владимировна Черкесова.

В рамках беседы поднимались такие вопросы, как:

- Что безопаснее: телефон, компьютер или планшет?

- Как часто школьники меняют пароли от соцсетей?

- Что надёжнее пин-код или графический пароль?

- Какая операционная система безопасней: iOS или Android?