Совещание с Губернатором Николаем Любимовым по вопросу участия Рязанской области в пилотном внедрении проекта «Центр управления регионом»

13.03.2020

12 марта прошло совещание с Губернатором Николаем Любимовым при участии представителей АНО «Диалог» по вопросу участия Рязанской области в пилотном внедрении проекта «Центр управления регионом».

Прежде, 3 марта Владимир Путин поручил правительству совместно с главами регионов при участии АНО «Диалог» до 1 декабря 2020 года обеспечить создание и функционирование в субъектах Российской Федерации центров управления регионами и представить предложения по созданию и функционированию аналогичных центров в муниципальных образованиях, предусмотрев, в том числе разработку и использование единой цифровой платформы, располагающей механизмом обратной связи, с учётом положительного опыта Москвы и Московской области.

Главам регионов и руководителям органов местного самоуправления рекомендовано изучить лучшие практики использования цифровых платформ, в том числе опыт Московской области (включая опыт Красногорска) по реализации проекта «Центр управления регионом», а также опыт использования цифровой платформы «Умный Саров» (Нижегородская область), в целях внедрения технологии «Умный город» в субъектах Российской Федерации.