Региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2020 году

17.01.2020

Ежегодно Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и работодателей проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Основные цели конкурса - повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Конкурс проводится в два этапа: на региональном и федеральном уровнях по номинациям, утверждаемым Оргкомитетом конкурса.

На 2020 год, в том числе, утверждена номинация «Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений» (федеральный этап пройдет в Томской области).

Участие в конкурсе является бесплатным. Призерам по каждой номинации выплачивается денежное поощрение:

- на региональном этапе: 30 тыс. рублей – 1 место; 20 тыс. рублей – 2 место; 10 тыс. рублей – 3 место;

- на федеральном этапе: 300 тыс. рублей – 1 место, 200 тыс. рублей – 2 место, 100 тыс. рублей – 3 место.

В региональном этапе конкурса могут принять участие работники организаций, зарегистрированных на территории Рязанской области независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. К участию допускаются работники, стаж которых составляет не менее трех лет работы по профессии.

За дополнительной информацией можно обратиться в Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области по телефону: (4912) 513-600 (доб. 1145, 1169).