Решаем вместе

В Рязанской области до конца 2021 года более 500 социально значимых объектов подключат к интернету

12.08.2021

В Рязанской области продолжается подключение к сети Интернет социально значимых объектов в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

Работы ведутся с 2019 года, а полностью проект будет реализован уже к концу 2021 года. Он позволит обеспечить скоростным доступом к сети Интернет более 1000 социально значимых объектов, в числе которых школы, фельдшерско-акушерские пункты, сельские администрации, пожарные части и другие.

Так, в 2021 году будет обеспечен доступ к сети интернет для 505 социально значимых объектов. В их числе 208 культурно-досуговых учреждений, 99 образовательных организаций, 144 фельдшерско-акушерских пунктов.

Напомним, что в прошлом году к высокоскоростному интернету в рамках данного проекта было подключено 311 объектов.