Решаем вместе

Заседание Совета по цифровому развитию отраслей экономики и социальной сферы Рязанской области при Правительстве Рязанской области

23.12.2020 Заседание Совета по цифровому развитию отраслей  экономики и социальной сферы Рязанской области  при Правительстве Рязанской области

Сегодня прошло заседание Совета по цифровому развитию отраслей экономики и социальной сферы Рязанской области при Правительстве Рязанской области под председательством Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова, на котором с докладом выступил министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Валерий Алексеевич Стройков.

На заседании обсудили планы по достижению цели «цифровая трансформация», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В рамках достижения указанной цели предусматривается цифровая трансформация ключевых отраслей экономики и социальной сферы и государственного управления.
В ближайшие годы планируется обеспечить возможность получения гражданами и организациями не менее 95% массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Особое внимание будет уделено цифровой трансформации следующих 5 отраслей:
1) Развитие городской среды;
2) Транспорт и логистика;
3) Здравоохранение;
4) Образование и наука;
5) Государственное управление.
Кроме того, планируется развитие Платформы обратной связи в Рязанской области. Платформа позволяет гражданам направлять в органы власти и местного самоуправления сообщения о проблемах. Кроме того с использованием этой платформы органы могут проводить голосования, опросы и обсуждения.