В Рязани завершился Цифровой урбанистический хакатон CityHack

19.11.2020

В Рязани завершился Цифровой урбанистический хакатон CityHack, проводимый при поддержке министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области и АНО "Цифровой регион" и направленный на создание цифровых решений для улучшения городской среды.

Всего за призовые места боролись 9 команд, участники которых за время проведения очного этапа научились правильно формулировать цели и задачи цифровых проектов, создали для них дорожную карту, определили целевую аудиторию, просчитали риски и выявили показатели результативности.
По итогам работы было определено три победителя, которые отправятся в Санкт-Петербург, чтобы представить Рязанскую область на межрегиональном уровне, и будут включены в рабочие группы по реализации проекта “Умный город”.

Цифровой урбанистический хакатон "CityHack" — это первая в России площадка для создания цифровых решений для улучшения городской среды в регионах, а именно в Санкт-Петербурге, Рязани и Ростове-на-Дону.
Хакатон проводится в форме соревнования, на котором специалисты за короткое время создают технологичные проекты, способные стать полноценными стартапами.
Целью хакатона является привлечение внимания к проблемам урбанистики и цифровым решениям улучшения городской среды.