В Рязанской области запустили образовательный проект "IT-Лекторий"

18.11.2020

17 ноября в онлайн-формате состоялось торжественное открытие образовательного проекта в сфере информационных технологий «IT-Лекторий Банка России», в котором совместно с Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым приняли участие министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Валерий Стройков и министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев.

Проект направлен на формирование регионального профессионального сообщества и повышение уровня подготовки IT-специалистов, как уже работающих на рынке, в том числе среди участников финансового рынка, так и студентов ВУЗов Рязани, планирующих связать свою профессиональную деятельность с IT и финансовым рынком.
Губернатор отметил важность «IT-лектория» для Рязанского региона, а также то, что внедрение современных технологий дает дополнительные возможности для более эффективной работы предприятий и учреждений, коммуникации власти и общества, позитивно влияет на качество жизни людей.
На текущий момент планируется участие в образовательном проекте 385 представителей от центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области и муниципальных образований Рязанской области.