Поздравление с Днем радио

07.05.2020 Поздравление с Днем радио

125 лет назад, 7 мая, российский физик Александр Степанович Попов на заседании Русского физико-химического общества публично продемонстрировал передачу и приём электрических сигналов по радио, положив начало развитию беспроводной связи, которая стала основой всех новейших технологий.

В настоящее время в нашу жизнь уверенно вошли мобильная связь, интернет, цифровые технологии, телевидение. Инфокоммуникации стали важнейшей составляющей социально-экономического развития нашего общества. За всем этим стоит ежедневный, круглосуточный труд связистов, разработчиков и инженеров – всех, кто обеспечивает жителей страны качественной и бесперебойной связью.
Коллеги, поздравляю Вас с профессиональным праздником! Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов и реализации самых смелых идей и проектов!